Каталог

Проблема имиджа: идти на поводу у моды или нет?

Категории

Ни для кого не секрет, что вокруг современных женщин витает уйма всевозможных советов и мнений о том, как же им правильно одеваться. Журналы моды просто переполнены фотографиями с красивыми моделями в коротких платьях и завораживающе ярком макияже. Всё это, безусловно, должно поставить женщину, решающую что надеть, в ступор. Мнение о том, что подобный наряд поможет подняться по карьерной лестнице более чем ложное, ведь если мы посмотрим на женщин, которые занимают руководящие посты, то увидим классический деловой имидж. Здесь необходимо понимать, что вообще из себя представляет имидж.

Имидж – это составная часть каждого предприятия, он выражает его стремления и уникальность. При общении с заказчиками или клиентами кампании необходим четкий имидж. Если предприятие позиционирует себя как нечто действительно уникальное, то все сотрудники не должны одеваться одинаково по одному образцу. Или ещё пример: допустим, что предприятие позиционирует себя как тёплую и дружескую организацию, а работники одеваются как банковские служащие, станут ли им доверять люди? Очевидно, что нет!

Прежде всего свой имидж можно разбавить некоторыми аксессуарами, возможно даже стоит подобрать необычные цвета, ведь известен факт о том, что человек воспринимает сначала цвета, а уже потом форму, так же стоит подумать насчёт покровов, следует постараться найти такие, которые подчеркнут фигуру, но не будут выглядеть вызывающими. Несмотря на серьёзность предприятия женщина ни в коем случае не должна заимствовать модель поведения у мужчин, женщине следует всегда вести себя мягко, как и свойственно женщине, и выглядеть элегантно.
Так же есть смысл определить свой тип фигуры, существует следующие типы фигур:
• Груша.
• Треугольник.
• Прямоугольник.
• Песочные часы.
• Яблоко.
Определить тип фигуры важно, потому что, исходя из знания своего типа фигуры появляется возможность правильно подбирать себе аксессуары и тем самым приблизиться к идеальному имиджу.
Многие женщины пытаются скрыть свои недостатки под яркой одеждой, это тоже не стоит делать, ведь любой недостаток можно предотвратить менее радикальным образом. Вот несколько советов для корректирования своей фигуры:
• Широкие бёдра. Для носителей широких бёдер рекомендованы платья и юбки длиной до середины колена и приглушённые тона.
• Высокий рост. Для женщин высокого роста имеет смысл увеличить длину своего верха и добавить больше красок в нижней части своего тела.
• Маленькая грудь. Для тех, кого не устраивает размер своей груди, можно увеличить его за счёт блузок и светлых тонов.
Так же, следует обратить внимание на свой цветотип. У каждого он свой, и чтобы определить его необходимо для начала разобраться какой именно цветовой тип внешности подходит лучше всего. Всего их 4:
• Весна и осень (относятся к тёплым цветовым типам).
• Зима и лето (относятся к холодным цветовым типам).
Определить какой именно поможет способ прикладывания к лицу кусочков ткани с голубовато-розоватым (холодный цвет) оттенком и жёлто-розоватым (тёплый цвет), с помощью чего определить какой цвет лучше подходит к лицу. Для каждого сезона необходимо подбирать свой гардероб цветовых гамм.
Следует отмечать для себя новинки моды, но не стоит полностью доверять модным веяниям. Есть смысл найти свой собственный имидж и развивать его дальше. В конце концов, каждая женщина уникальна по-своему! Особенно учитывая то, что со временем вкусы и взгляды у многих женщин на те или иные вещи меняются, то стоит всегда быть внимательным к собственному имиджу и анализировать каждое новшество, вносимое в него.

( 2 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина