Каталог

Модный гид 2021: тренды и антитренды

Категории

Мода нестабильна и меняется из сезона в сезон с колоссальной скоростью. Наступивший 2021 год стал своеобразным спусковым крючком в появлении новых трендов в индустрии моды.
Стоит также упомянуть, что каждый человек не обязан следовать всем популярным тенденциям без исключения, руководствуясь своими личными вкусами и предпочтениями. Главное, чтобы вещи приносили удовольствие и создавали ощущение комфорта от их носки. А слепое следование чьей-то указке может растворить собственную уникальность.

  1. Тренды 2021
  2. Антитренды 2021
  3. Цвета 2021

Тренды 2021

Первая трендовая вещь, которая перешла из прошлых сезонов, и остается на пике популярности — легкий трикотаж. Это своего рода ткань с мелкой вязкой. Такой предмет гардероба можно носить как весной, так и летом. На смену «тяжелому» зимнему трикотажу придут ажурные кофты, платья, топы, выполненные частично в винтажном стиле. По мнению стилистов этот тренд очень комфортен в носке и выглядит достаточно свежо.
Следующий тренд, что тоже не сдает позиций — прозрачные ткани. Это могут быть всевозможные платья, блузы, характерные для более поздней весны и летнего сезона. С прозрачными вещами есть возможность создать отличную многослойность. Так, к примеру поверх платья можно накинуть прозрачную шифоновую накидку. Все выглядит женственно и элегантно, и в то же время годится для повседневных образов, за счет той самой многослойности.
Третья, нашумевшая вещь — широкие брюки в мужском стиле. К ним относят: широкие джинсы, спортивные треники и домашние брюки. Проще говоря это любые виды, модели брюк, с неприлегающим силуэтом. В 2021 году чем шире брюки, тем лучше. Последнее время мода стремится к простоте, чтобы всем людям было удобно в повседневных образах. Очень многим этот тренд уже успел полюбиться за его простоту и комфортабельность. Он не только классно корректирует фигуру, но и за счет обуви на каблуке, визуально вытягивает рост.

Антитренды 2021

Начать следует, пожалуй, с вещей, которые давно отошли на второй план или последнее время достаточно сильно сдают свои позиции.
Брюки с лампасами. Неважно широкие это брюки или же зауженные классические. Сам элемент (в виде полоски) на штанах перестал быть актуальным. Если года четыре назад это был один из самых громких, ярких трендов, то сейчас этот стиль изжил себя.
На очереди стоят кроссовки-носки. С одной стороны, сложно сказать, что тренд совершенно умирающий, но с другой, его актуальность определенно отходит на задний план. Такие кроссовки еще в прошлом году набрали огромную популярность за счет легкости и комфортабельности самой модели. И именно за счет своего широкого распространения и вездесущности достаточно быстро приелся и поднадоел.
И еще один элемент гардероба, который полностью вышел из моды — верх с расклешенными рукавами. На смену этой вещи пришли кофты, свитера и блузы с рукавами-буффами и рукавами-фанариками.
Говоря об аксессуарах, то на сегодняшний момент в разряд антитрендов перешли поясные сумки. Если в прошлом году такие сумки носились по-новому (на плече или через него) и люди еще как-то стремились дать новую жизнь этой вещи, то в настоящее время этот тренд абсолютно сдал все свои позиции.

Цвета 2021

Если обратить внимание на актуальные цвета каждого предыдущего года, несложно заметить, что каждому из них свойственен один цвет, от которого уже определяются прочие модные оттенки. На текущий день стилисты определили целых 2 основных цвета, которые будут сопутствовать в течении всего года: серый и сияющий, блестящий желтый.
В 2021 году в тренды вновь вернулся неон. Это могут быть абсолютно любые неоновые цвета. К сожалению, сам неон не совсем то, что может подойти каждому человеку, тем более на повседневной основе. Не всякая внешность может выдержать экспрессивность данной тенденции.
Если же речь идет о монохромных образах, то как нельзя лучше подойдут пастельные оттенки. Небесно-голубой, бежевый и песочно-розовый цвета. Не отстают от них и образы-деним в синих оттенках.
Как итог, можно сказать, что мода не стоит на месте. Что-то приходит и уходит, что-то закрепляется на долгие годы. И тем не менее, важно помнить, что каждый волен сам выбирать свойственный ему стиль, благодаря которому будет выражаться его внутреннее «я».

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина