Каталог

Молочный пилинг лица: свежесть и красота

Категории

Молочный пилинг лица – процедура, которая не только очищает, но и омолаживает кожу. Благодаря мягкому и щадящему воздействию ваша кожа будет гладкой и нежной.

 

Что это такое?

Пилинг молочной кислотой (молочный пилинг) – простая процедура, которую можно проводить как в салоне, так и в домашних условиях. Ее суть в том, что на кожу воздействует молочная кислота, благодаря этому эпидермис очищается от мертвых клеток и наполняет влагой. С помощью молочного пилинга вы сможете улучшить тонус лица и избавиться от маленьких и средних морщин.

 

 

 

 

Пилинг молочной кислотой: показания

Пигментация

Нездоровый цвет лица

Кожа потеряла тонус и эластичность

Расширенные поры и черные точки

Небольшие морщинки

Регулярность проведения

 

Рекомендуем проводить процедуру в домашних условиях не чаще чем один раз в две недели, за это время кожа успеет восстановиться. Минимальное количество процедур – 5-6, уже после 2-3 сеанса вы заметите значительные улучшения.

Если вы посещаете салон, молочный пилинг проводится только один раз в году, 5-7 процедур с перерывами две недели.

 

Преимущества молочного пилинга

Практически безболезненный – может возникнуть только легкое жжение и покалывание

Подходит девушкам и женщинам любого возраста

Процедура проходит максимально быстро и просто

Не сушит кожу

Не повреждает эпидермис

 

Чем отличается салонная процедура от домашней?

Сразу хотим предупредить, что молочный пилинг в домашних условиях работает не так хорошо, как в салоне. Да, он освежает кожу, очищает ее, но не более – устранить морщины вам не удастся. Если вы хотите получить максимальный эффект, советуем посетить салон, мастера используют профессиональные средства с концентрацией 80-90%.

 

Молочный пилинг для лица: противопоказания

Процедура имеет некоторые противопоказания. Прежде всего, это непереносимость составляющих средства, которое используется для пилинга. Также нельзя проводить его в случае, если у вас на лице есть раны и воспаления. Не рекомендуется делать молочный пилинг беременным и кормящим, а также при онкологии и при обострении герпеса.

 

Домашний пилинг молочной кислотой

Мы рекомендуем проводить процедуру средством, концентрация которого не выше 5-10%. В дальнейшем вы сможете увеличивать этот показатель, но в первый раз лучше использовать более мягкое средство.

 

Как делать молочный пилинг?

Для начала вам нужно очистить кожу – умойтесь и вытрите лицо насухо, затем протрите его спиртом, чтобы окончательно удалить всю грязь. Для того чтобы не воздействовать на слизистые, смажьте область век и губ увлажняющим кремом. Смочите ватным тампон в растворе молочной кислоты и протрите кожу, длительность процедуры не должна превышать 2-3 минуты. По истечению этого времени вам нужно умыться теплой водой, затем смазать лицо увлажняющим легким кремом.

 

Как проходит процедура в салоне

Сначала мастер очистит вашу кожу с помощью специального тоника, в его составе должна быть молочная кислота. После этого проводится проверка, переносит ли ваш организм вещества, которые есть в составе средства – на кожу запястья нужно нанести пару капель. Если не появились пятна и покраснения, мастер проводит процедуру.

 

Салонная процедура отличается от домашней тем, что используется более концентрированная кислота, к тому же пилинг осуществляется в несколько этапов. Сначала на кожу наносится более слабый раствор, и через несколько минут – более сильный. Количество этапов и концентрацию кислоты определяет мастер в зависимости от вашего типа кожи и проблемы.

После окончания пилинга на кожу наносится нейтрализующий состав, который смягчает и питает, а также предотвращает сухость и стянутость.

Как видите, процедура действительно щадящая и мягко воздействует на кожу, к тому же ее можно проводить даже дома.

( 2 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина