Каталог

Правила использования тонального крема

Категории

Тональный крем = это не просто часть макияжа, а настоящее спасение, когда необходимо скрыть нежелательный дефект кожи на лице, будь то акне, пигментные пятна, сыпь и т.п.

Именно благодаря тональному крему телеведущие и звезды кино имеют такой безупречный цвет лица без единого огреха.

 

Но если приобретение правильного тонального крема – это полбеды (решению которой мы также намерены уделить внимание в этой статье), то вторая половина касается его нанесения.

Именно неверное толкование этих двух пунктов и является причиной того, что на улицах нам не редко встречаются девушки с «маской» на лице, вместо идеального и ровного тона. И дело здесь даже не в стоимости самого средства (хотя экономить в данном случае не желательно), а скорее в неумении и незнании правил использования тонального крема.

 

Как правильно выбрать тональный крем?

Если летом наша кожа под действием солнечных лучей избавляется от своих недостатков естественным образом, то зимой, к сожалению, дела обстоят куда сложнее. Для побледневшей кожи в холодное время следует выбирать новое тональное средство. При выборе обращайте внимание на три основных критерия: плотность покрытия, соответствие тона и наличие минимального SPF да-да, от солнца не спрячешься и зимой.

 

Подбирая тон, не тестируйте средство на руке, лучше нанесите его на нижнюю челюсть, в зоне стыка лица и шеи. Пара мазков на проблемную зону покажет покрывающую способность средства.

 

Не забудьте вместе с тональным кремом прихватить базу для него, которая не только продлит жизнь мейк-апу, но и избавит вас от жирного блеска, закупоривания пор и шелушений, которые часто подчеркивает тональное средство.

 

Не стоит забывать, что сам тональный крем не обладает достаточной покрывающей способностью для того, чтобы скрыть недостатки. Для этого существует консилер – тональное средство с высокой концентрацией пигмента, которое наносится непосредственно на проблемные участки кожи. Консилер должен совпадать с тоном кожи также, как и сам тональный крем. Напоследок заметим, что вопреки распространенной ошибке, консилер наносится поверх тонального крема, а не под него!

 

Как правильно наносить тональный крем?

Итак, база для тонального крема уже находится на лице (для ее нанесения не нужны особые премудрости) и мы готовы переходить к «гвоздю программы». Выливаем небольшое количество средства на тыльную сторону ладони, чтобы разогреть крем перед нанесением. Кистью или спонжем набираем тональный крем и наносим его широкими штрихами на манер елочки, от центра лица к его периферии. Тщательно растушевываем средство. Остатки с кисти переносим на шею и зону декольте, если последняя будет на виду.

 

Точечно наносим консилер на проблемные участки (пигментные пятна, постакне, воспаления, круги под глазами, купероз и пр.) вбивающими, а не растирающими движениями. Финишным средством для создания идеального тона послужит пудра, которая зафиксирует мейк-ап и сохранит матовость кожи.

( 2 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина