Каталог

Волосы- наше богатство

Категории

Сегодня мы с вами поговорим о волосах.

Наши волосы имеют свой срок жизни. Потом они выпадают и их заменяют новые, подросшие.

 

У мужчин волосы живут меньше, примерно года 2, у женщин срок жизни волос более долгий- 4-5 лет. Очень интересно, что ресницы наши живут примерно 3-4 месяца.

Каждый день любой здоровый человек теряет от 30 до 50 волос.

Вообще, на состояние и рост волос влияют самые различные причины: внутренние болезни, питание, стрессы, возраст, окрашивание.

 

Все мы пользуемся шампунями- это удобно, быстро, эстетично. Представьте себе, что жирные волосы надо мыть раз в неделю, а сухие и того больше: раз в 10 дней. Это кажется нам смешным, ведь некоторые моют голову почти каждый день. А ведь кожа головы выделяет защитный жир, который мы спешим скорее смыть- отсюда сухость, перхоть, истоньшение волос и в итоге выпадения большого их количества.

 

Как же помочь им?

Для этого надо запастись терпением. Лечение стоит совсем недорого и совершенно не обязательно посещать салоны. Ведь лекарство у нас под руками.

 

Очень эффективное средство при выпадении волос: черный хлеб, лучше ржаной, разломать на куски и залить крутым кипятком, настоять час и мыть голову. Здесь вам и кислота и пивные дрожжи. Только имейте ввиду- волосы привыкли к шампуню и поначалу будут казаться не очень промытыми. Эту процедуру надо проводить как можно чаще. Я бы даже маску сделала из хлеба и подержала ее некоторое время.

 

Очень полезно использовать различные настои трав с оливковым маслом, например порошок коры ивы,или корневищ аира или хмеля. Вообще, оливковое масло можно употреблять как мазь, снаружи, так и принимать его внутрь.

 

Очень полезный и эффективный рецепт: натереть луковицу на терке перемешать с медом( пропорции 4 части лука и 1 часть меда) и втирать эту смесь в корни вымытых волос.

Обернуть голову полотенцем, т.е.создать тепловую баню, затем вымыть голову без мыла теплой водой. Если волосы сухие- добавить в эту смесь теплого оливкового, соевого или кукурузного масла и выдержать час, надев резиновую шапочку и обернув голову полотенцем. Потом вымыть голову мылом или шампунем. Такую процедуру надо проводить раз в 2-3 недели. Вполне возможно найти для себя,любимой это время, тем более, что проблемы с волосами есть практически у всех.

 

Очень эффективное средство: 2, а то и 3 раза в неделю мыть волосы отваром корня лопуха.

Заварить ложку корня стаканом кипятка, немного потомить на огне и настоять полчаса. Я думаю, что его надо втирать в кожу головы, а потом смывать, но лучше не шампунем, а мылом.

 

 

Эффективно втирать в кожу головы настойку красного жгучего перца. Для этого залить 0.5л водки 4-5 стручков красного перца и настоять 21 день. Затем втирать в кожу головы. Это очень улучшает кровообращение и способствует росту волос. Сейчас много готовых настоек с перцем- можно попробовать их, только берегите глаза- я раз попалась, не могла потом глаза открыть.

 

Такое сочетание, как мед, сок алоэ и чесночный сок тоже очень эффективно. Эту смесь приготовить заранее и держать в холодильнике. 1ст. л. меда и алоэ и 1 ч.л. чесночного сока. Перед мытьем добавить в нее желток яйца или оливковое масло и тщательно втереть в кожу головы. Также, надеть резиновую шапочку и обернуть полотенцем на полчаса. Потом все это тщательно смыть и ополоснуть волосы настоем ромашки, хвоща или крапивы, а можно все это смешать.

 

 

Только во всем должна быть система. Запаситесь терпением- от одного -двух раз улучшений может и не наступить. Попользуйтесь этим полгода-год- вот тогда и поговорим. Мы ведь убиваем свои волосы в течении всей жизни, а восстановить хотим за один раз. Чудес не бывает! Наберитесь терпения и время подарит вам подарок в виде здоровых, восстановленных волос.

 

И еще один совет: если можно не краситься- не нужно этого делать. Я крашусь, потому, что седина. Как испортились и поредели мои волосы за последнее время, ведь краска сушит и выжигает их. В детстве у меня были толстые косы и волосы естественно вились. Поскольку у нас была жесткая вода, бабуля мыла голову мыльной пеной .Взбивала руками пену,наносила ее на волосы, а потом счесывала. Я бы многое отдала, чтобы вернуть те, прежние волосы,здоровые, густые, вьющиеся.

 

И еще один совет- если пользуетесь феном- то холодным, от горячего воздуха волосы пересушиваются. Все электрические утюжки и плойки только в крайних случаях и редко. Ведь вы же хотите хорошие, густые, здоровые волосы. Вот вам плоды цивилизации и лени, прежде всего. Хочется все делать быстро. А быстрое питание- короткая жизнь, как гласит известное выражение, относящееся к фаст-фуду. Это же относится и к фаст-фуду для волос. Пробуйте и вы добьетесь хорошего результата!

( 3 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина