Каталог

Репейное масло спешит на помощь тусклым и ломким волосам!

Категории

Если ваши волосы потускнели, стали ломкими и больше не имеют тот здоровый вид, как прежде, то у нас для вас есть отличный совет – воспользуйтесь репейным маслом для укрепления волос!

 

Репейное масло, спросите вы, почему именно оно?

Дело в том, что репейное масло обладает практически целебными свойствами и оказывает благоприятное действие на восстановление волос.

 

Все мы видели лопух большой у бабушки в деревне или у себя на даче. Это именно то зеленое растение с большими листами и колючими липучками-репейниками. Именно из его корней и изготавливается репейное масло. В корне лопуха сосредоточено множество полезных веществ, минералов и витаминов которые помогают в лечении кожных заболеваний, в частности в лечении и восстановлении волос! В особенности, если вы обладательница сухих и ломких, изнеможенных после множества окрасок волос – репейное масло настоящий выход для вас.

Репейное масло содержит в себе минеральные соли, дубильные вещества и протеины. Оно способно усилить кровообращение кожи головы, поскольку создает согревающий эффект. А это в свою очередь укрепляет волосяные луковицы и предотвращает выпадение волос.

 

Репейное масло также увлажняет волосы, укрепляет их, защищает и питает, активно стимулирует рост волос. После курса лечения репейным маслом вы заметите, что волосы стали на много здоровее, шелковистей и сильнее!

 

Репейное масло выпускается в разных вариациях, вы можете приобрести его в чистом виде и делать маски. Можете приобрести шампунь, маску, спрей или кондиционер на основе репейного масла, что так же будет отличной профилактикой. Так же масло выпускается в сочетании с другими полезными компонентами. К примеру, репейное масло с гинкго билоба и аиром отлично подойдет для ломких и секущихся волос, а с красным перцем и с хмелем решение для обладательниц окрашенных волос. Если вы страдаете от перхоти, то репейное масло с ромашкой и пижмой подойдет вам, как нельзя лучше. А для профилактики облысения рекомендуется смесь масла с хмелем и аиром.

 

Процедура нанесения репейного масла очень проста: втираете в кожу головы масло массирующими движениями, укутываете волосы теплым полотенцем и ждете 20-40 минут. После чего, смываете масло шампунем. Лучше не проводить эту процедуру каждый день, поскольку волосы могут стать жирными. Оптимальный вариант 1-2 раза в неделю.

 

Репейное масло вы можете найти и в аптеках, и на полках магазинов. Ассортимент достаточно широк. Так, к примеру, марки «Зеленая аптека», «Эльфа» и «Alloton» выпускают косметическую продукцию на основе репейного масла, а «Nivea» выпускает масло в чистом виде.

 

Если вы не хотите покупать готовые маски, можете сделать домашнюю с добавлением репейного масла. К примеру, такая маска обязательно поможет вашим волосам стать более насыщенными и здоровыми: 1 ст.л. меда, 1 желток и 2 ст.л. меда смешайте и нанесите на корни волос и распределите по всей длине. Укутаете волосы теплым полотенцем и подождите 30-40 минут, пока полезные компоненты впитаются. После смойте все теплой водой и шампунем.

( 2 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина