Каталог

Секреты выбора женских колготок

Категории

float:left;margin:10px;Правильно подобранные колготки сделают ноги женщины просто неотразимыми. Поэтому, надевая платье, следует тщательно отнестись к их выбору, тогда они не только подчеркнут достоинства вашей фигуры, но и сделают образ завершенным.

 

Неотъемлемой частью почти каждодневного женского гардероба являются колготки. При удачном выборе они прекрасно сочетаются с повседневной, деловой и вечерней одеждой, скрывают недостатки и акцентируют достоинства женской фигуры, согревают и помогают выглядеть уверенно, комфортно, стильно и красиво. А самое главное, в колготках наши ножки становятся ещё более стройными, что позволяет не остаться незамеченной в глазах противоположного пола.

 

Первые колготки появились в США и стали распространёнными к 60-ым годам 20 столетия благодаря танцовщице и актрисе Энн Миллер. Раньше женщины носили чулки, которые скрывали под длинными юбками. А с появлением мини-юбок возникла необходимость в новом изобретении. В России мода на колготки пришла из дружественной Чехословакии, да и само слово в русском языке произошло от чешского, что обозначает «маленькие штаны». В 80-х годах становятся модными ажурные и разноцветные колготки, затем появляются блестящие образцы с содержанием лайкры, в настоящее время ассортимент колготок ещё более расширился за счёт появления новых материалов и улучшения их качества. В модном сезоне этого года можно наметить следующие тенденции: колготки и одежда одного цвета и популярные рисунки в виде «гусиных лапок», рисунков-штампов, звёздочек или бантиков.

 

Так что же нужно для того, чтобы правильно выбрать нужные нам колготки? Во-первых, нужно подобрать подходящий размер, соответствующий вашему весу, росту и объёму бёдер, который обычно указывается на упаковке в приведённой таблице. Как правило, это размеры от 1 до 6 или XL (очень большой), L (большой), M (средний),S(маленький), иногда может встретиться XXL. Здесь нужно правильно рассчитать параметры своей фигуры по таблице. Совсем не страшно, если колготки будут на размер больше, они будут дольше носиться, меньшего же размера прослужат вам недолго. Желательно лучше отказаться от покупки безразмерных моделей.

 

Во-вторых, колготки имеют такой параметр, как плотность, единицей измерения которой является денье (den). Она зависит от веса девятикилометровой нити, измеряется в граммах и может быть от 5-10 den для тёплого времени года до 250 den для зимних вариантов. Плотность также может быть различной на разных участках колготок (особенно уплотняют мыски, пояс, пятки и область трусиков).

 

В-третьих, важно знать, из какого материала произведены колготки. Сейчас широкое распространение благодаря отменному качеству получили синтетические колготки и чулки, превосходящие изготовленные из натуральных компонентов. Благодаря этим современным технологичным материалам повышается носкость, красота колготок и степень их облегания, появляется моделирующий эффект и блеск.

 

Колготки из таких материалов помогают скорректировать фигуру за счёт утягивающего эффекта и даже бороться с ненавистным нам целлюлитом. Добавление шерсти и хлопка поможет выбрать колготки для холодов. На упаковке обычно указываются значки материалов, из которых они изготовлены. Отлично, если вы увидите там следующие логотипы«Dorlastan La Fibra Elastica Bayer» или, может быть,«Lycra Only By Dupont».

 

В-четвёртых, определяемся с качеством изделий, которое характеризуется:

 

-наличием парфюмерной отдушки;
-формой швов (у качественных колготок швы обычно плоские, а не круглые, а также существуют и бесшовные варианты);
-обработка мыска (у хороших колготок пятка и мысок дополнительно уплотнены и на них нет шва, или же он находится на изнаночной стороне);
-наличие подкройной ластовицы – ромбовидного кусочка ткани в месте соединения чулок (это повышает гигиенические свойства, комфортность и износоустойчивость);
-пояс у колготок должен быть достаточно плотным и широким, не менее 4 см и препятствовать скручиванию и сползанию);
-стойкость и равномерность окраски;
-качественная упаковка.

 

И, наконец, не забываем о том, для какого случая мы выбираем ту или иную модель. Для повседневной носки лучше всего подойдут колготки 20-40 den телесного, чёрного или серого цветов, для вечеринок можно использовать фантазийные с необычным дизайном в виде сеточки или рисунка, а также ярких цветов, которые можно подобрать под цвет вашего туалета. Лечебно-оздоровительные с массажным эффектом, а также противоварикозные подойдут женщинам, страдающим заболеваниями ног, а термоколготки помогут не чувствовать холода.

 

И ещё несколько секретов: тёмный цвет колготок визуально удлиняет ноги, матовый оттенок придаёт строгость и официальность, ажурные колготки хорошо смотрятся на обуви с высоким каблуком, а вот колготки, имеющие продольный шов сзади, могут выбрать только обладательницы идеально ровных ног. И наконец, важно знать, что цена напрямую зависит от качества, а качество выбираете вы сами.

( 2 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина