Каталог

Эффективные ванны для похудения

Категории

Что сочетает в себе райское наслаждение и прекрасный эффект похудения?

Конечно, правильно приготовленная ванна. В умелых руках обычный прием ванной станет очень действенным оружием в борьбе с лишними килограммами и проявлениями целлюлита. Как бонус можно получить прекрасный расслабляющий эффект. Это позволит провести время с пользой и для тела и для души.

 

Самые эффективные ванны для стройности

Ванны для похудения бывают следующих видов:

травяные;

скипидарные (ванны Залманова);

солевые;

содовые;

хвойные;

горчичные;

грязевые.

 

Температура ванной должна быть теплой или нейтральной (от 34 до 39С). Горячая ванна с температурой воды выше 39С может плохо подействовать на сердце. Такие горячие ванны можно принимать только в условиях санаториев под наблюдением врача.

 

Скипидарные ванны для похудения

Скипидарные ванны считаются наиболее эффективными для сброса веса. Делают их с белой эмульсией или желтым раствором, которые можно найти в любой аптеке. Такие ванны способны усилить выведение токсинов, стимулировать кровообращение, оптимизировать обменные процессы. Курс скипидарных ванн способен избавить без физических нагрузок от нескольких килограммов и значительно улучшить качество кожи, уменьшить «бугристости» целлюлита.

 

Горчичные ванны для похудения

Горчичные ванны имеют несколько противопоказаний, таких как болезни кожи, сердечные заболевания, варикоз. Зато для здоровых людей такие ванны просто показаны. Они улучшают капиллярный кровоток, способствуют выведению шлаков, стимулируют процессы иммунитета, обладают бактерицидными свойствами. За счет раздражающего действия на кожу происходит рефлекторное усиление многих процессов в организме, разогревание кожных покровов. Это провоцирует расслабление мышц, расширение сосудов. Принимать горчичную ванну можно не дольше 10 минут. После нее необходимо сполоснуться чистой водой и укутаться в одеяло.

 

Содовые и соляные ванны для похудения

Содовые ванны способны расширять поры, усиливать проникновение в кожу антицеллюлитных препаратов. Они также обладают противоотечными свойствами. К тому же содовые ванны улучшают состояние кожи. Ванны с морской солью снабжают кожу ценными природными минералами, тонизируют подкожную жировую клетчатку, стимулируют очищение организма, нормализуют энергетический обмен. Ванны с голубой глиной или грязью мертвого моря – настоящие кладези микроэлементов. Они прекрасно воздействуют на дерму, способствуют повышению упругости кожи, выведению шлаков. Регулярное принятие таких ванн позволяет значительно улучшить состояние фигуры и избавиться от пары килограмм без всяческих усилий.

 

Травяные ванны для похудения

Травяные ванны для похудения делают в основном с липой, ромашкой, крапивой и душицей. Потогонные и мочегонные свойства липы отлично справляются с отечным синдромом, а полисахариды растения отлично смягчают и увлажняют кожу. Некоторые предлагают делать ванны из листьев березы. Это оправдано из-за сильных дезинтоксикационных и очищающих свойств березы, ее способности выводить все лишнее из организма. Хорошим эффектом лимфодренажа обладает можжевеловая ванна. Она выводит лишнюю жидкость, тонизирует мышцы и кожу, улучшает обмен веществ. Отличный результат похудения может дать ванна с лопухом. После любой травяной ванны можно скинуть около 700 г лишнего веса за счет выведения солей, жидкости и лимфодренажного эффекта.

 

Хвойные ванны для похудения

Ванны с хвоей или хвойным концентратом способствуют тонизации мышц, максимально усиливают кровоток, улучшают кровоснабжение тканей, прекрасно действуют на дыхательные пути. Они способны успокаивать нервную систему и приводить в порядок уставший от нагрузок и стрессов организм.

 

Противопоказания к приему ванн

Запрещено без разрешения врача принимать ванны для похудения при: лихорадке; гипотонии; гипертоническом кризе; менструации; беременности; мастопатии; новообразованиях; эпилепсии; патологиях сердца.

 

После любой ванны обязательно наносить на тело питательный или антицеллюлитный крем. В похудении при помощи ванн важна регулярность проведения процедур и соблюдение правил питания при прохождении курса. Желательный курс – 18-20 процедур.

 

Ответ на сложный вопрос о том, сочетать ванны с физическими нагрузками или нет, зависит от самого энтузиаста похудения. Если цель – несколько килограмм, то можно обойтись и одними ваннами, а если стоит задача сбросить 4 и более килограмм, то стоит подойти к похудению комплексно. Для этого необходимо совмещать ванны с другими процедурами и методами похудения.

 

Гладкая и нежная кожа - это и важный компонент красоты каждой девушки и ежедневный труд. Лишние волосы в различных местах могут испортить впечатление даже о самой привлекательной девушке. Конечно, очень уверенные в себе барышни, которые выступают за простоту и естественность, могут себе позволить обойти вопрос депиляции сторонной. Но если вам нравится быть бархатистой, то к вашему вниманию различные советы по удалению волос!

( 2 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина