Каталог

Как осветлить волосы без краски

Категории

Светлые волосы наиболее требовательны в уходе, так как они сильно портятся от агрессивных химических веществ, находящихся в краске. Пряди становятся сухими и ломкими, кончики секутся, а шевелюра заметно редеет.

Но если естественный цвет волос абсолютно не устраивает, неужели придется смириться с этим?

 

На самом деле есть выход из ситуации, можно осветлить натуральными средствами, которые абсолютно не навредят, а еще и принесут пользу. При этом многие из предложенных решений помогут изменить цвет более чем на 1-2 тона.

 

Корица и мед

Многие слышали о корично-медовой маске, которая становится все более популярной. Испытанный рецепт действует на всех по-разному. Кому-то он поможет осветлить волосы на 0, 5-1 тона, а на кого-то не подействует вообще. Опыт использования дал такой результат: некоторые пряди стали заметно светлее.

В любом случае, такая маска укрепляет корни и делает волоски более гладкими, послушными.

Рецепт: мед – 1-2 ст. л.

корица – 3-4 ст. л.

Нанести смесь на волосы, стараясь не запачкать кожу. Обернуть голову полиэтиленовым пакетом, а сверху надеть шапку или намотать полотенце. Оставить маску на 4 часа, а затем тщательно смыть теплой водой с шампунем.

 

Ромашка

Многие пользуются настоем ромашки с целью осветления. Но это, скорее, подействует в том случае, если хочется освежить крашеные волосы, не пользуясь химической смывкой. В любом случае, ромашка оздоравливает и придает здоровый блеск.

Рецепт: вода – 1 л.

сухие цветы ромашки – 0, 5 пачки

Настоять ромашку, залив ее литром кипятка, хотя бы 12 часов. Помыть голову привычным образом, а затем ополоснуть волосы теплым настоем. Делать это нужно регулярно. Некоторые советуют добавлять к ромашке барбарис и цветы подсолнуха.

 

Лимон и солнце

Этот способ, пожалуй, один из самых действенным. Но, лимон сушит волосы, поэтому нужно использовать увлажняющие, питательные маски. Следует просто выдавить сок лимона и нанести его на волосы, а затем походить до полного их высыхания или дольше (1-2 часа). Эффект усилится, если пребывать в это время на солнце. Пряди значительно выгорят. После процедуры помыть голову шампунем или просто ополоснуть теплой водой, использовать бальзам.

 

Спирт и солнце

Некоторые заменяют лимон спиртосодержащими напитками. Лучше всего подходит водка или же коньяк. Нужно также нанести жидкость на волосы и походить под солнцем 1-2 часа. Но такая процедура еще более пересушивает пряди, поэтому обязательно нужно сразу после смывания и на следующий день делать питательные маски. Осветление лучше не повторять чаще одного раза в неделю.

 

Осветление крашеных волос

Многие хотят убрать краску и вернуть свой прежний тон или осветлиться хотя бы немного, чтобы отросшие корни были не так заметны. Делать это можно при помощи оливкового масла. Нужно нанести его на волосы, не жалея. Закрутить пряди в тугой жгут и заколоть заколкой. Сверху обязательно надеть полиэтиленовый пакет и шапку, чтобы он не спадал. Процедуру лучше делать на ночь, оставив маску до самого утра. Затем смыть привычным образом с шампунем. Краска смывается с волос, а если повторить процедуру несколько раз, то можно добиться значительно эффекта.

( 2 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина