Каталог

Как правильно ухаживать за кожей губ

Категории

Губы – самая привлекательная часть женского лица, на которую в первую очередь обращают внимание мужчины.

Именно поэтому важно ухаживать за губами и следить за тем, чтобы они были нежными, мягкими и гладкими. Такие уста захочется поцеловать, а девушка, следящая за своей внешностью, всегда выглядит более молодой и сексуальной.

 

Ухаживать за губами можно и в домашних условиях. Не придется тратиться на дорогостоящие процедуры в салонах красоты, нужно просто изучить азы домашней косметологии и начать любить себя.

 

Минимальные меры

Важно регулярно ухаживать за кожей губ, чтобы она не обветривалась, не пересыхала и не трескалась. В противном случае недостатки не удастся замаскировать никаким макияжем, ведь любая помада или блеск еще больше подчеркнут неровности и шероховатости.

 

Стоит запомнить, что на губах нет сальных желез, поэтому кожа очень восприимчива к внешним факторам, под воздействием которых она нарушает свою целостность. Именно поэтому важно предпринимать хотя бы минимальные меры, которые помогут сохранить молодость и красоту губ без особых усилий.

 

Обязательно смывать косметику перед сном. При этом мылом лучше не пользоваться. Больше подойдут специальные пенки или гели для умывания, а идеальный вариант – мягкое молочко для демакияжа. Вместе со средством нужно использовать ватные спонжи. Остаток геля либо молочка обязательно смыть теплой водой.

 

Не лишним будет массаж губ. На эту процедуру не нужно тратить много времени, выполнять ее можно вообще незаметно. После утреннего туалета, умывшись, нужно привычным образом вытереть лицо и не обходить уста. Губы нужно помассировать круговыми движениями ворсистой тканью. Полотенце, словно скраб, удалит все лишнее, а благодаря массажу усилится кровоток и ткани быстрее регенерируют.

 

Еще один обязательный пункт – бальзам для губ. Важно пользоваться им регулярно, доставая из сумочки каждый раз, когда ощущается сухость кожи на губах. Это средство незаменимо в жару, ветреную погоду, а тем более в зимний мороз. Выбирать можно как бесцветные гигиенические помады, так и косметические бальзамы с блеском.

 

Витамины для губ

Все мы давно знаем, что определенные группы витаминов отвечают за красоту тех или иных частей нашего тела. Чтобы кожа губ всегда оставалась красивой ей нужна подпитка в виде витаминов Е и А. Их можно принимать как отдельно, так и в виде специальных комплексов, но перед этим обязательно проконсультироваться с врачом. Некоторые специалисты советуют наносить жидкие или маслянистые витамины в ампулах прямо на губы при помощи ватного диска. Можно получить все нужные элементы из еды, главное – правильно питаться и включить в рацион больше овощей и фруктов.

 

Маски для кожи губ

Простые домашние маски для кожи губ помогут не только сохранить хороший внешний вид, а и восстановить утраченную красоту. Они помогут тем, кто хочет держать себя в форме, и тем, кто решил привести себя в порядок. Несколько эффективных рецептов:

 

Медовая оздоровительная маска. Нанести натуральный мед на кожу губ плотным слоем, подождать 5-10 мин., смыть теплой водой. Такая маска подлечит потрескавшиеся уста, освежит их и увлажнит.

 

Сметанная питательная маска. Смешать 1 ч. л. густой сметаны и 0, 5-1 ч. л. свежевыжатого морковного сока. Нанести смесь на губы, подождать 5 мин., а затем смыть прохладной водой.

 

Огуречная увлажняющая маска. Натереть огурец не терку и отдавать из него сок. Смешать 1 ч. л. полученной жидкость с 0, 5 ч. л. сметаны. По желанию в маску можно додать немного морковного сока, меда и творога. Нанести смесь на кожу губ, подержать 10-15 мин., смыть водой. После процедуры обязательно смазать уста растительным маслом.

 

Яблочная смягчающая маска. Натереть яблоко на мелкой терке, смешать с 1 ч. л. размягченного сливочного масла. Наложить массу на губы толстым слоем, оставить на 20-30 мин. Смыть прохладной водой, не используя косметических средств. Такая маска хорошо подходит для зимы, поскольку помогает вылечить мелкие трещинки.

 

Используя такие нехитрые секреты, можно всегда быть красивой и ухоженной. Губы будут выглядеть как у юной девушки и привлекать внимание всех окружающих мужчин. Красота – это главное оружие женщины, поэтому ее нужно беречь и даже приумножать.

( 2 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина