Каталог

Выбираем восстанавливающее средство для волос после солнца

Категории

Постоянный уход за волосами — это основная составляющая здоровья прически, а также неотъемлемая часть любых процедур по поддержанию красоты локонов. С наступлением летней жары ухаживающие манипуляции с волосами должны стать более целенаправленными на защиту волос от потери влаги, ультрафиолетового излучения и морской воды.

 

Как защитить волосы летом

 

Для этого стоит сменить продукцию по уходу за волосами и кожей головы на специализированную линию косметических средств. Желательно учитывать при выборе косметики тот факт, что профессиональная косметика годится для таких целей лучше, так как направлена напрямую на предотвращение проблем с волосами.

 

В первую очередь волосам в летний период времени необходимо увлажнение. С этой задачей превосходно справляются средства глубокого действия — маски, и моментального действия — спреи.

 

Маски следует использовать раз в неделю, нанося их от середины длины до кончиков волос и оставлять для воздействия на 5-20 минут. А спреи используют по мере необходимости в течение дня, потому что они не утяжеляют волосы и не портят укладку, а своими компонентами мгновенно увлажняют кутикулу волоса, предохраняя от пересушивания.

 

Маски для волос

 

Innova Sun Active от INDOLA

Маска для волос (производство Германия), которая содержит уникальный солнцезащитный комплекс: Sun. ln. Complex, витамин Е, питательные масла, УФ-фильтры. Действие препарата направлено на применение к здоровым волосам — предотвращает появление сухости волосинок, облегчая расчесывание, увлажняет и придает блеск. Если волосы ослаблены или нездоровы, то возможно некоторое утяжеление волос.

 

Pro Series Moisture от Wella

Маска быстрого действия (производство Великобритания), содержит моментально увлажняющий комплекс, который специально разработан для очень сухих, тонких и безжизненных волос. Разглаживает непослушные пряди, облегчает расчесывание, ускоряя при этом регенерацию поврежденных участков кутикулы волоса. Не утяжеляет локоны и не делает их жирными, придает эффект «глянцевого покрытия».

 

Deep Moisture Intensive Mask от Londa

Маска ускоренного действия (производство Германия), в составе содержит микроионы Radialux, которые покрывают волосину защитной пленкой, тем самым предотвращая испарение влаги и создавая гладкую и ровную поверхность волоса. Маска лечит волосы с помощью растительных масел, протеинов, бережно защищая при термическом воздействии (сушке феном, выравнивании утюжком).

 

SUNFLOWER восстановление и защита от ESTEL

Маска, восстанавливающая природный гидробаланс (производство Россия), состав маски рассчитан на уход за волосами во время долгих прогулок на солнце или при посещении солярия (УФ-фильтр, экстракт каштана, пчелиный воск). Маска обладает кондиционирующим эффектом, облегчая расчесывание придает гибкость волосам.

 

Essensity Moisture Mask от Schwarzkopf Professional

Маска для всех типов волос (производство Германия), состав рассчитан на ее применение летом (пантенол, оливковое масло, алоэ вера), увлажняет даже самые жесткие и хрупкие волосы, способствует прочной укладке.

 

BC Moisture Kick Recharger от Schwarzkopf Professional

Мусс для интенсивного и глубокого увлажнения (производство Германия), в своем инновационном составе содержит пантенол, молочно-протеиновый комплекс и глициновые аминокислоты. Необычная консистенция маски (в виде сливочного мусса) позволяет компонентам глубоко проникать в структуру волос и закрепляться внутри, обеспечивая длительный эффект увлажнения.

 

Кондиционер-крем SILKEN от HIPERTIN

Маска-крем с защитой от ультрафиолета (производство Барселона, Испания), высококачественный состав маски адаптирован для нейтрализации щелочного баланса (гидролизированные белки) и защиты от вредных излучений (УФ-фильтр). Очень эффективный препарат как для здоровых, так и для поврежденных волос.

 

Спреи

Innova Sun Active от INDOLA

Спрей-спасатель для волос после принятия солнечных ванн (производство Германия), в составе содержит гидролизированный кератин, аргановое масло и комплекс Sun. ln. Complex. Мгновенно увлажняет структуру волос, предотвращает сечение кончиков, не нуждается в смывании волос после нанесения.

 

SUNFLOWER увлажнение и защита от УФ-лучей от ESTEL

Защитный спрей для волос (производство Россия), состав спрея — УФ-фильтр и модифицированные силоксаны, что обеспечивает полную защиту волос во время пребывания на солнце и надежно защищает после. Придает сильный блеск и не требует смывания.

 

Bonacure Moisture Kick от Schwarzkopf Professional

2-х фазный увлажняюще-питательный спрей (производство Германия), состав спрея включает в себя 2 слоя — водный (глициновые аминокислоты, протеины пшеницы, пантенол) и масляный (увлажняющие микро-ингредиенты). Быстро и эффективно увлажняет волосы и кожу головы, распыляется как на влажные, так и на сухие волосы.

 

Масла для волос

Второй не менее важный аспект в уходе за прической летом — это питание кутикулы и кончиков волос. Для этой цели идеальными препаратами являются легкие масла. Компоненты в таких косметических препаратах питают, предотвращают расслаивание кончиков и придаю блеск.

 

Kerafluide от Laboratoire DUCASTEL

Легкое масло для кончиков волос (производство Франция). Состав масла на основе натуральных силиконовых масел. Создает дополнительный защитный барьер для защиты при сушке волос феном.

 

Sparkling Ends Innova GLAMOUR от INDOLA

Масло для блеска и запаивания кончиков волос (производство Германия), состав на основе тонких и легких масел (арганового и абрикосового), уникальность масла состоит в том, что даже на тонких волосах оно неощутимое, придает шевелюре ослепительный блеск и нежный аромат.

 

При отдыхе в летние месяцы или при регулярном посещении солярия без применения специальных средств волосы могут утратить пигмент (выгореть), стать тусклыми, блеклыми, высохшими и безжизненными, так как на кутикулу волоса и кожу головы очень пагубно влияет солнечное излучение, морская вода и сухой воздух. Поэтому, чтобы сохранить красоту и здоровье волос, следует применять косметические препараты, рассчитанные не только на защиту, но и питание и восстановление.

( 2 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина